H&K Klöber Versicherungsmakler

Unser Team stellt sich vor 

Ressort Immobilienwirtschaft

Unsere Expertinnen und Experten für die Versicherung von privat und gewerblich genutzten Immobilien (v. l. n. r.):

Alexander Zajonz
  • 06151 – 360 92 41
  • alexander.zajonz@hk-kloeber.de
Alexander Henrich
  • Prokurist
  • 06151 – 360 92 18
  • alexander.henrich@hk-kloeber.de
Kevin Klöber
  • Geschäftsführer
  • 06151 – 360 92 0
  • kevin.kloeber@hk-kloeber.de
Horst Klöber
  • Geschäftsführer
  • 06151 – 360 92 0
  • horst.kloeber@hk-kloeber.de
Katja Neubert
  • 06151 360 92 13
  • katja.neubert@hk-kloeber.de
Frank Wallenwein
  • 06151 – 360 92 10
  • frank.wallenwein@hk-kloeber.de

Assistenz der Immobilienwirtschaft

Unsere Expertinnen und Experten für die Versicherung von privat und gewerblich genutzten Immobilie n (v. l. n. r.):

Jana Rödner
  • 06151 360 92 17
  • jana.roedner@hk-kloeber.de
Ulrike Wagner
  • 06151 360 92 42
  • ulrike.wagner@hk-kloeber.de
Jessica Barbiani
  • 06151 – 360 92 14
  • jessica.barbiani@hk-kloeber.de
Melanie Voll
  • 06151 – 360 92 16
  • melanie.voll@hk-kloeber.de
Elisa Ruppert
  • 06151 – 360 92 19
  • elisa.ruppert@hk-kloeber.de

Abteilung Schadenmanagement

Unsere Expertinnen und Experten für einen optimalen Ablauf im Schadenfall (v. l. n. r.):

Ute Ohin
  • 06151 – 360 92 21
  • ute.ohin@hk-kloeber.de
Claudia Nold
  • 06151 – 360 92 24
  • claudia.nold@hk-kloeber.de
Chiara Schmidt
  • 06151 – 360 92 22
  • chiara.schmidt@hk-kloeber.de
Gabriele Reidenbach
  • 06151 – 360 92 23
  • gabi.reidenbach@hk-kloeber.de
Marvin Studtrucker
  • 06151 – 360 92 29
  • marvin.studtrucker@hk-kloeber.de

Ressort Gewerbe- und
Industrieabsicherung

Unsere Expertinnen und Experten für die Versicherung von Unternehmen und betrieblichen Abläufen (v. l. n. r.):

Yves Sättler
  • 06151 – 360 92 41
  • yves.saettler@hk-kloeber.de
Hendrik Schellenberg
  • Leitung Ressort Gewerbe- und Industrieabsicherung
  • 06151 – 360 92 49
  • hendrik.schellenberg@hk-kloeber.de
Susann Walter
  • 06151 – 360 92 43
  • susann.walter@hk-kloeber.de
Leandro Barbiani
  • 06151 360 92 32
  • leandro.barbiani@hk-kloeber.de

Ressort Privat

Unsere Expertinnen und Experten für die Absicherung von privaten Risiken (v. l. n. r.):

Gioia Reichert
  • Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
  • 06151 – 360 92 44
  • gioia.reichert@hk-kloeber.de
Sven Thiele
  • Leitung Ressort Privat
  • 06151 – 360 92 31
  • sven.thiele@hk-kloeber.de
Vanessa Hunsicker
  • Teamleitung Ressort Privat
  • 06151 – 360 92 35
  • vanessa.hunsicker@hk-kloeber.de
Musie Medhane
  • Ausbildung zum Kaufmann für Versicherung und Finanzen
  • 06151 360 92 33
  • musie.medhane@hk-kloeber.de

Ressort Vorsorge

Unsere Expertin für gewerbliche und private Vorsorge:

Stephanie Henrich
  • Leitung Ressort gewerbliche und private Vorsorge
  • 06151 – 360 92 61
  • stephanie.henrich@hk-kloeber.de

Marketing

Unsere Expertinnen für Kommunikations- und Werbemaßnahmen (v.l.n.r.)

Franziska Mohr
  • Content Marketing Managerin
Maria D’Arelli
  • Leitung Marketing
Jessica L.
  • Online Marketing Managerin